您现在的位置:丹阳市埤城初级中学>> 德育天地>> 德育表彰>>正文内容

关于表彰2013年丹阳市级三好学生、优秀学生 干部、美德少年和百名习惯养成之星的决定

各镇(区)中学、中心小学,市、局属学校,正则小学:

一年来,我市全面贯彻党的教育方针,大力推进素质教育,切实加强学校管理,促进了学生健康成长,涌现了一大批德、智、体、美全面发展的优秀学生、优秀学生干部以及丹阳市美德少年、百名习惯养成之星。为激励先进,决定授予江苏省丹阳高级中学李纾昶等408名同学“丹阳市三好学生”称号,授予江苏省丹阳高级中学陈祺等142名同学“丹阳市优秀学生干部”称号,授予丹阳市实验小学王梓欣等71名同学“丹阳市美德少年”称号,授予丹阳市实验小学偶佳晨等183名同学“丹阳市百名习惯养成之星”称号。

希望受表彰的优秀学生、优秀学生干部、美德少年、百名习惯养成之星戒骄戒躁,再接再厉,不断取得新的成绩。同时各校要进一步教育和引导广大青少年学生向先进学习,积极向上,健康成长,努力成为德、智、体、美全面发展的一代新人。

附件:1.2013年丹阳市级三好学生、优秀学生干部名单

2.2013年丹阳市级美德少年名单

3.2013年丹阳市级百名习惯养成之星名单

 

 

丹阳市教育局

2013年6月27日

 

 

 

                                                          

签发领导:马宇凯    拟文科室:基教科     负责人:刘锁海

科室校对:陆廷荣    核    稿:钱明辉     发  送:桓韵嫣

 

 

2013年丹阳市级优秀学生干部名单
序号 姓   名 性  别 所在学校和班级
1 丁  丽 延陵中学初三(2)班
2 邓玉娟 全州中学初三(1)班
3 王定琴 司徒中学初三(3)班
4 孙  溧 访仙中学初三(2)班
5 乔雨生 访仙中学初三(4)班
6 陈  琳 吕城初级中学初三(3)班
7 赵靓男 第九中学初三(3)班
8 史  楠 第九中学初三(5)班
9 高  磊 第九中学初三(8)班
10 顾  婧 第九中学初二(6)班
11 胡  馨 第九中学初二(7)班
12 黄  燕 埤城中学初三(1)班
13 陈菊红 吴塘初中初三(3)班
14 朱  程 吴塘初中初三(4)班
15 赵  焕 吴塘初中初三(5)班
16 向仕雄 里庄中学九(1)班
17 王颖钰 窦庄中学初三(2)班
18 毛  宁 前艾中学初三(2)班
19 韦昊然 第三中学初三(4)班
20 丁  宇 第三中学初三(5)班
21 沈文嵘 第三中学初三(9)班
22 郑子怡 第三中学初三(10)班
23 戎储超 陵口中学初三(2)班
24 张  静 行宫中学初三(3)班
25 唐欢欢 建山学校八(2)班
26 王小燕 导墅中学初三(3)班
27 吉  敏 新桥中学初三(1)班
28 李  静 界牌中学初三(3)班
29 王  翠 后巷实验学校九(5)班
30 陈  超 后巷实验学校九(1)班
31 邓荟君 后巷实验学校九(1)班
32 薛明钰 华南实验学校七(8)班
33 杨玉莹 华南实验学校七(9)班
34 张雨婷 华南实验学校七(10)班
35 洪昱珺 华南实验学校七(11)班
36 朱嘉玮 华南实验学校七(12)班
37 陈  烨 华南实验学校七(13)班
38 朱新宇 华南实验学校七(14)班
39 张雨烨 华南实验学校七(15)班
40 曾雯倩 华南实验学校七(16)班
41 毛佳怡 华南实验学校七(17)班
42 李  恬 珥陵初级中学一(1)班
43 敬  萍 珥陵初级中学二(3)班
44 莫双玥 折柳中学初三(1)班
45 赵安琪 第八中学初三(5)班
46 盛坚杰 第八中学初三(6)班
47 焦子叶 第八中学初三(7)班
48 吴雨欣 第八中学初三(9)班
49 袁雅婷 第八中学初三(10)班
50 李明珠 第八中学二(10)班
51 徐亚东 马相伯学校八(1)班
52 蒋文斌 丹阳市横塘中学初二(1)班
53 陈  阳 丹阳市横塘中学初二(3)班
54 殷莉娜 丹阳市横塘中学初二(2)班
55 颜玉婷 云阳学校九(1)班
56 王湘楠 云阳学校九(2)
57 包玉婷 云阳学校九(3)
58 王  哲 云阳学校八(1)
59 周宣州 云阳学校八(8)班
60 束嘉豪 荆林学校九年级1班
61 苏  琴 鹤溪中学八(2)班
62 步文江 河阳学校八(2)班
63 史倩倩 云林中学九(1)班
64 孙丹丹 运河中学九(1)班
65 陈  婧 丹阳市实验学校八2
66 张沁媛 丹阳市实验学校八3
67 巢雨林 丹阳市实验学校八4
68 徐泽宇 丹阳市实验学校八5
69 黄靓文 丹阳市实验学校八6
70 朱  倩 丹阳市实验学校八7
71 吴一鸣 丹阳市实验学校八8
72 赵梦溪 丹阳市实验学校八11
73 贡王紫 丹阳市实验学校八16
74 吴  怡 丹阳市实验学校八18
75 赵丽萍 麦溪中学初三(2)班
76 陈  祺 江苏省丹阳高级中学预备(2)
77 周胜男 江苏省丹阳高级中学高一(9)
78 徐梦滢 江苏省丹阳高级中学高一(14)
79 姜  鹏 江苏省丹阳高级中学高二(1)
80 孙  楠 江苏省丹阳高级中学高二(14)
81 裴丹云 江苏省丹阳高级中学高二(15)
82 王天宇 江苏省丹阳高级中学高二(16)
83 戎毅杰 江苏省丹阳高级中学高二(17)
84 沙俊彪 吕叔湘中学高一⑵班
85 范丽玉 吕叔湘中学高一⑷班
86 过莎莎 吕叔湘中学高一⑹班
87 丁钰珍 吕叔湘中学高一⑺班
88 罗梦琦 吕叔湘中学高二⑵班
89 陈  严 吕叔湘中学高二⑶班
90 陈江涛 吕叔湘中学高二⑸班
91 朱  颖 吕叔湘中学高二⑼班
92 黄佳玉 第五中学高一(9)班
93 周亚琪 第五中学高一(4)班
94 朱珍珠 第五中学高一(10)班
95 张鑫芳 第五中学高二(1)班
96 秦  鑫 第五中学高二(2)班
97 陆勇胜 第五中学高二(3)班
98 杭  进 第五中学高二(4)班
99 蒋宇阳 第五中学高二(10)班
100 林慧敏 第五中学高二(13)班
101 杨雨婷 第五中学高二(14)班
102 唐天凡 第六中学高二(2)班
103 张  阳 第六中学高二(7)班
104 季紫婷 第六中学高二(8)班
105 姜利渊 第六中学高二(8)班
106 谢  菲 第六中学高二(8)班
107 许  玲 第六中学高二(13)班
108 王  晨 第六中学高二(14)班
109 巢  磊 第六中学高二(14)班
110 孙丹强 第六中学高二(15)班
111 贺佳钰 第六中学高二(16)班
112 王  进 丹阳市珥陵高中  二(9)
113 朱  林 丹阳市珥陵高中  二(1)
114 陈  巧 丹阳市珥陵高中  二(5)
115 左宝华 丹阳市珥陵高中  二(3)
116 景伟萍 吕城高级中学高一(3)班
117 姜  雯 吕城高级中学高二(1)班
118 刘文强 吕城高级中学高二(2)班
119 陆  涛 丹阳市访仙中学高一(4)
120 张  婳 丹阳市访仙中学高二(1)
121 王  磊 丹阳市访仙中学高二(4)
122 唐  奎 江苏省丹阳中等专业学校 1111班
123 邹丹平 江苏省丹阳中等专业学校 2111班
124 唐一鹏 江苏省丹阳中等专业学校 2112班
125 蒲  静 江苏省丹阳中等专业学校 2411班
126 束英宏 江苏省丹阳中等专业学校 2412班
127  陈  相 江苏省丹阳中等专业学校 一(1)班
128 赵大超 江苏省丹阳中等专业学校 二(1)班
129 王  蓉 江苏省丹阳中等专业学校 2225班
130 沈晶楠 江苏省丹阳中等专业学校 1213班
131 徐  艳 江苏省丹阳中等专业学校 1211班
132 杜怡腩 江苏省丹阳中等专业学校 1323班
133 陈佳鑫 江苏省丹阳中等专业学校 1212班
134 何  娇 江苏省丹阳中等专业学校 1212班
135 贾  阳 江苏省丹阳中等专业学校 2405班
136 吴金强 江苏省丹阳中等专业学校 2224班
137 陈罗狄 江苏省丹阳中等专业学校 1312班
138 刘益涛 技工学校  1003班
139 贺佳辉 技工学校  1103班
140 吴  旋 技工学校  1202班
141 宦志远 技工学校  1204班
142 郦  芸

教师进修学校高二(1)班

2013年丹阳市级美德少年名单
序号 姓名 性别 学校及班级
1 王梓欣 丹阳市实验小学五(10)班
2 洪承熙 丹阳市正则小学六(2)班
3 戴亦杨 丹阳市新区实验小学五(3)班
4 陈思雨 丹阳市华南实验学校小学部六(5)班
5 梁大珩 丹阳市云阳学校小学部五(1)班
6 章红燕 丹阳市访仙中心小学六(2)班
7 徐欣媛 丹阳市后巷实验学校小学部六(6)班
8 高  程 丹阳市折柳中心小学四(1)班
9 刘  楠 丹阳市珥陵中心小学五(2)班
10 王可昕 丹阳市丹凤实验小学六(2)班
11 吴晓雯 丹阳市吕城中心小学五(3)班
12 吴  迪 丹阳市司徒中心小学六(3)班
13 夏开行 丹阳市练湖中心小学六(1)班
14 贡丽楠 丹阳市延陵中心小学六(2)班
15 张晓雪 丹阳市麦溪中心小学六(3)班
16 罗  刚 丹阳市建山学校六(2)班
17 朱晋莹 丹阳市埤城中心小学六(3)班
18 许  诺 丹阳市横塘中心小学四(1)班
19 王  乾 丹阳市全州中心小学六(2)班
20 冷思远 丹阳市界牌中心小学五(6)班
21 秦  舟 丹阳市窦庄中心小学六(1)班
22 徐  馨 丹阳市荆林学校四(1)班
23 董子旋 丹阳市新桥中心小学五(2)班
24 袁涵茹 丹阳市里庄中心小学五(2)班
25 李秀敏 丹阳市陵口中心小学六(1)班
26 丁  茹 丹阳市河阳学校六(3)班
27 史婉京 丹阳市云林中心小学五(2)班
28 姜聘远 丹阳市蒋墅中心小学五(1)班
29 谭思杰 丹阳市前艾中心小学四(2)班
30 李淑仪 丹阳市运河中心小学六(3)班
31 包蓟凯 丹阳市导墅中心小学五(4)班
32 荆翊宸 丹阳市皇塘中心小学三(2)班
33 陈梦菲 丹阳市行宫中心小学六(2)班
34 赵伊娜 丹阳市马相伯学校二(2)班
35 戴逸田 丹阳市第三中学八(5)班
36 吕  薇 丹阳市第八中学初二(4)班
37 朱梓烨 丹阳市第九中学初二(6)班
38 潘舒婷 丹阳市华南实验学校中学部八(2)班
39 张子涵 丹阳市实验学校七(4)班
40 邱  梦 丹阳市访仙中学初二(1)班
41 蔡文清 丹阳市里庄中学初三(3)班
42 杨忠源 丹阳市埤城中学初一(1)班
43 张雪予 丹阳市导墅中学初三(3)班
44 朱  婷 丹阳市司徒中学初三(4)班
45 祁颖颖 丹阳市珥陵初级中学初二(2)班
46 赵奕文 丹阳市吕城初级中学初三(1)班
47 陈惠杨 丹阳市实验学校八(4)班
48 韦  逸 丹阳市行宫中学初三(3)班
49 虞  磊 丹阳市前艾中学初二(2)班
50 李  扬 丹阳市界牌中学初二(1)班
51 魏彤彤 丹阳市陵口中学初三(3)班
52 潘云凤 丹阳市建山学校初二(1)班
53 黄川玉 丹阳市后巷实验学校七(1)班
54 丁  丽 丹阳市延陵中学初三(2)班
55 吴  倩 丹阳市荆林学校七(2)班
56 马靖权 丹阳市窦庄中学初二(1)班
57 贺丽萍 丹阳市鹤溪中学初一(2)班
58 刘华珍 丹阳市新桥中学初三(1)班
59 吴  昊 丹阳市运河中学初二(3)班
60 柳尧星 丹阳市吴塘中学初二(1)班
61 何  茜 丹阳市云林中学初二(2)班
62 毛梦婷 丹阳市全州中学初二(1)班
63 孔燕飞 丹阳市折柳中学初一(2)班
64 陶兰兰 丹阳市马相伯学校九(2)班
65 王天宇 江苏省丹阳高级中学高二(16)班
66 褚良妹 丹阳市吕叔湘中学高二(1)班
67 王  菲 丹阳市第五中学高二(12)班
68 阿依布拉克 丹阳市第六中学高一(2)班
69 史叶韵 江苏省丹阳中等专业学校1111班
70 吕俊浩 丹阳市教师进修学校高二(2)班
71 陆鹏飞 丹阳市技工学校1207班
2013年丹阳市级优秀学生干部名单
序号 姓   名 性  别 所在学校和班级
1 丁  丽 延陵中学初三(2)班
2 邓玉娟 全州中学初三(1)班
3 王定琴 司徒中学初三(3)班
4 孙  溧 访仙中学初三(2)班
5 乔雨生 访仙中学初三(4)班
6 陈  琳 吕城初级中学初三(3)班
7 赵靓男 第九中学初三(3)班
8 史  楠 第九中学初三(5)班
9 高  磊 第九中学初三(8)班
10 顾  婧 第九中学初二(6)班
11 胡  馨 第九中学初二(7)班
12 黄  燕 埤城中学初三(1)班
13 陈菊红 吴塘初中初三(3)班
14 朱  程 吴塘初中初三(4)班
15 赵  焕 吴塘初中初三(5)班
16 向仕雄 里庄中学九(1)班
17 王颖钰 窦庄中学初三(2)班
18 毛  宁 前艾中学初三(2)班
19 韦昊然 第三中学初三(4)班
20 丁  宇 第三中学初三(5)班
21 沈文嵘 第三中学初三(9)班
22 郑子怡 第三中学初三(10)班
23 戎储超 陵口中学初三(2)班
24 张  静 行宫中学初三(3)班
25 唐欢欢 建山学校八(2)班
26 王小燕 导墅中学初三(3)班
27 吉  敏 新桥中学初三(1)班
28 李  静 界牌中学初三(3)班
29 王  翠 后巷实验学校九(5)班
30 陈  超 后巷实验学校九(1)班
31 邓荟君 后巷实验学校九(1)班
32 薛明钰 华南实验学校七(8)班
33 杨玉莹 华南实验学校七(9)班
34 张雨婷 华南实验学校七(10)班
35 洪昱珺 华南实验学校七(11)班
36 朱嘉玮 华南实验学校七(12)班
37 陈  烨 华南实验学校七(13)班
38 朱新宇 华南实验学校七(14)班
39 张雨烨 华南实验学校七(15)班
40 曾雯倩 华南实验学校七(16)班
41 毛佳怡 华南实验学校七(17)班
42 李  恬 珥陵初级中学一(1)班
43 敬  萍 珥陵初级中学二(3)班
44 莫双玥 折柳中学初三(1)班
45 赵安琪 第八中学初三(5)班
46 盛坚杰 第八中学初三(6)班
47 焦子叶 第八中学初三(7)班
48 吴雨欣 第八中学初三(9)班
49 袁雅婷 第八中学初三(10)班
50 李明珠 第八中学二(10)班
51 徐亚东 马相伯学校八(1)班
52 蒋文斌 丹阳市横塘中学初二(1)班
53 陈  阳 丹阳市横塘中学初二(3)班
54 殷莉娜 丹阳市横塘中学初二(2)班
55 颜玉婷 云阳学校九(1)班
56 王湘楠 云阳学校九(2)
57 包玉婷 云阳学校九(3)
58 王  哲 云阳学校八(1)
59 周宣州 云阳学校八(8)班
60 束嘉豪 荆林学校九年级1班
61 苏  琴 鹤溪中学八(2)班
62 步文江 河阳学校八(2)班
63 史倩倩 云林中学九(1)班
64 孙丹丹 运河中学九(1)班
65 陈  婧 丹阳市实验学校八2
66 张沁媛 丹阳市实验学校八3
67 巢雨林 丹阳市实验学校八4
68 徐泽宇 丹阳市实验学校八5
69 黄靓文 丹阳市实验学校八6
70 朱  倩 丹阳市实验学校八7
71 吴一鸣 丹阳市实验学校八8
72 赵梦溪 丹阳市实验学校八11
73 贡王紫 丹阳市实验学校八16
74 吴  怡 丹阳市实验学校八18
75 赵丽萍 麦溪中学初三(2)班
76 陈  祺 江苏省丹阳高级中学预备(2)
77 周胜男 江苏省丹阳高级中学高一(9)
78 徐梦滢 江苏省丹阳高级中学高一(14)
79 姜  鹏 江苏省丹阳高级中学高二(1)
80 孙  楠 江苏省丹阳高级中学高二(14)
81 裴丹云 江苏省丹阳高级中学高二(15)
82 王天宇 江苏省丹阳高级中学高二(16)
83 戎毅杰 江苏省丹阳高级中学高二(17)
84 沙俊彪 吕叔湘中学高一⑵班
85 范丽玉 吕叔湘中学高一⑷班
86 过莎莎 吕叔湘中学高一⑹班
87 丁钰珍 吕叔湘中学高一⑺班
88 罗梦琦 吕叔湘中学高二⑵班
89 陈  严 吕叔湘中学高二⑶班
90 陈江涛 吕叔湘中学高二⑸班
91 朱  颖 吕叔湘中学高二⑼班
92 黄佳玉 第五中学高一(9)班
93 周亚琪 第五中学高一(4)班
94 朱珍珠 第五中学高一(10)班
95 张鑫芳 第五中学高二(1)班
96 秦  鑫 第五中学高二(2)班
97 陆勇胜 第五中学高二(3)班
98 杭  进 第五中学高二(4)班
99 蒋宇阳 第五中学高二(10)班
100 林慧敏 第五中学高二(13)班
101 杨雨婷 第五中学高二(14)班
102 唐天凡 第六中学高二(2)班
103 张  阳 第六中学高二(7)班
104 季紫婷 第六中学高二(8)班
105 姜利渊 第六中学高二(8)班
106 谢  菲 第六中学高二(8)班
107 许  玲 第六中学高二(13)班
108 王  晨 第六中学高二(14)班
109 巢  磊 第六中学高二(14)班
110 孙丹强 第六中学高二(15)班
111 贺佳钰 第六中学高二(16)班
112 王  进 丹阳市珥陵高中  二(9)
113 朱  林 丹阳市珥陵高中  二(1)
114 陈  巧 丹阳市珥陵高中  二(5)
115 左宝华 丹阳市珥陵高中  二(3)
116 景伟萍 吕城高级中学高一(3)班
117 姜  雯 吕城高级中学高二(1)班
118 刘文强 吕城高级中学高二(2)班
119 陆  涛 丹阳市访仙中学高一(4)
120 张  婳 丹阳市访仙中学高二(1)
121 王  磊 丹阳市访仙中学高二(4)
122 唐  奎 江苏省丹阳中等专业学校 1111班
123 邹丹平 江苏省丹阳中等专业学校 2111班
124 唐一鹏 江苏省丹阳中等专业学校 2112班
125 蒲  静 江苏省丹阳中等专业学校 2411班
126 束英宏 江苏省丹阳中等专业学校 2412班
127  陈  相 江苏省丹阳中等专业学校 一(1)班
128 赵大超 江苏省丹阳中等专业学校 二(1)班
129 王  蓉 江苏省丹阳中等专业学校 2225班
130 沈晶楠 江苏省丹阳中等专业学校 1213班
131 徐  艳 江苏省丹阳中等专业学校 1211班
132 杜怡腩 江苏省丹阳中等专业学校 1323班
133 陈佳鑫 江苏省丹阳中等专业学校 1212班
134 何  娇 江苏省丹阳中等专业学校 1212班
135 贾  阳 江苏省丹阳中等专业学校 2405班
136 吴金强 江苏省丹阳中等专业学校 2224班
137 陈罗狄 江苏省丹阳中等专业学校 1312班
138 刘益涛 技工学校  1003班
139 贺佳辉 技工学校  1103班
140 吴  旋 技工学校  1202班
141 宦志远 技工学校  1204班
142 郦  芸 教师进修学校高二(1)班

 


感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容